Le Conseil Municipal

Laurent KELLER

Maire de Lasseube

Les adjoints

Claude BERNIARD

1er adjoint

Chargé de l'urbanisme, des infrastructures, du patrimoine, du développement économique, du tourisme, de l'environnement et de la biodiversité.

Aline MOUSQUES

2ème adjointe

Chargée du bien vivre ensemble (petite enfance aux aînés, associations, culture, évènements, cérémonies)

Henri HONDET

3ème adjoint

Chargé de la voirie et de l'entretien des espaces communaux

Jean-Christophe DOUS BOURDET-PEES

4ème adjoint

Chargé de la transition énergétique, de l'innovation, de la sécurité, de la sûreté

Les conseillers

Nicolas CAPDEVIELLE

Michèle CAZADOUMECQ

Serge GUILHEM-BOUHABEN

Josiane JAEGER

Marion KELLER

Benjamin LACOURREGE

Loïc LAGARDERE

Patricia LANTERNIER

Françoise LETAN

Jimmy MERCIER

Lysiane PALACIN

Dominique SIRE

KELLER Laurent, CAZADOUMECQ Michèle, BERNIARD Claude

Commission Urbanisme - Infrastructures

KELLER Laurent (Président), BERNIARD Claude (Vice-Président), DOUS BOURDET-PEES Jean-Christophe, GUILHEM-BOUHABEN Serge, HONDET Henri, LAGARDERE Loïc, LACOURREGE Benjamin, SIRE Dominique

Commission Voirie

KELLER Laurent (Président), HONDET Henri (Vice-Président), BERNIARD Claude, CAZADOUMECQ Michèle, DOUS BOURDET-PEES Jean-Christophe, GUILHEM-BOUHABEN Serge, JAEGER Josiane, KELLER Marion, LAGARDERE Loïc, MERCIER Jimmy,

Commission Innovation, Sécurité, Sûreté, Transition énergétique

KELLER Laurent (Président), DOUS BOURDET-PEES Jean-Christophe (Vice-Président), BERNIARD Claude, CAPDEVIELLE Nicolas, HONDET Henri, LAGARDERE Loïc, MERCIER Jimmy,

Commission Bien Vivre (social, culture, associations, fêtes et cérémonies)

KELLER Laurent (Président), MOUSQUES Aline (Vice-Présidente), KELLER Marion, LACOURREGE Benjamin, LETAN Françoise, MERCIER Jimmy, PALACIN Lysiane, SIRE Dominique

Commission Environnement

KELLER Laurent (Président), BERNIARD Claude (Vice-Président), CAZADOUMECQ Michèle, DOUS BOURDET-PEES Jean-Christophe, GUILHEM-BOUHABEN Serge, HONDET Henri, JAEGER Josiane, LANTERNIER Patricia

Commission Tourisme, Patrimoine et Économie

KELLER Laurent (Président), BERNIARD Claude (Vice-Président), CAPDEVIELLE Nicolas, CAZADOUMECQ Michèle, KELLER Marion, LANTERNIER Patricia, MOUSQUES Aline, PALACIN Lysiane

Commission Finances

KELLER Laurent (Président), CAPDEVIELLE Nicolas (Vice-Président), BERNIARD Claude, CAZADOUMECQ Michèle, LACOURREGE Benjamin, MOUSQUES Aline,

Ayrine (chemin)Josiane JAEGERjosiane.jaeger@lasseube.fr
Aubertin (route d’)Serge GUILHEM
Laurent KELLER
serge.guilhem@Lasseube.fr
laurent.keller@lasseube.fr
Bardot (chemin)Lysiane PALACINlysiane.palacin@lasseube.fr
BarthouNicolas CAPDEVIELLEnicolas.capdevielle@lasseube.fr
Bascouret (rue Jean)Jimmy MERCIERjimmy.mercier@lasseube.fr
Birou (chemin)Françoise LETANfrancoise.letan@lasseube.fr
Baysere (chemin)Serge GUILHEMserge.guilhem@Lasseube.fr
Bélair (route de)Laurent KELLERlaurent.keller@lasseube.fr
Berducq (chemin)Loïc LAGARDEREloic.lagardere@lasseube.fr
Berdoute (chemin)Lysiane PALACINlysiane.palacin@lasseube.fr
Brana (chemin)Laurent KELLERlaurent.keller@lasseube.fr
Boudéré (chemin)Lysiane PALACINlysiane.palacin@lasseube.fr
Bourrugou (chemin)Laurent KELLERlaurent.keller@lasseube.fr
Cabarrouy (chemin)Dominique SIREdominique.sire@lasseube.fr
Cambet (chemin)Serge GUILHEMserge.guilhem@Lasseube.fr
Cassiau (chemin)Michèle CAZADOUMECQmichele.cazadoumecq@lasseube.fr
Cazenave Janet (rue)Marion KELLERmarion.keller@lasseube.fr
Chanquet (chemin)Henry HONDEThenri.hondet@lasseube.fr
Chenelierre (chemin le)Serge GUILHEMserge.guilhem@Lasseube.fr
Clergat (chemin)Benjamin LACOURREGEbenjamin.lacourrege@lasseube.fr
Crêtes-Baouch (chemin des)Aline MOUSQUESaline.mousques@lasseube.fr
Côte blanche (chemin)Dominique SIREdominique.sire@lasseube.fr
Couhitte (chemin)Benjamin LACOURREGEbenjamin.lacourrege@lasseube.fr
Courrouilh (chemin)Laurent KELLERlaurent.keller@lasseube.fr
Croix de Dague (chemin)Patricia LANTERNIERpatricia.lanternier@lasseube.fr
Didot (chemin)Josiane JAEGERjosiane.jaeger@lasseube.fr
Eschardies (chemin)Serge GUILHEMserge.guilhem@Lasseube.fr
Escou (route d’)Loïc LAGARDERE
Lysiane PALACIN
loic.lagardere@lasseube.fr
lysiane.palacin@lasseube.fr
Guilhems (chemin)Jean-christophe DOUSJean-Christophe.dous@Lasseube.fr
Houreu (chemin)Jean-christophe DOUSJean-Christophe.dous@Lasseube.fr
Husté (chemin)Serge GUILHEMserge.guilhem@Lasseube.fr
Jéliote (rue)Claude BERNIARDclaude.berniard@lasseube.fr
Juet (chemin)Serge GUILHEMserge.guilhem@Lasseube.fr
Jurat (chemin)Benjamin LACOURREGEbenjamin.lacourrege@lasseube.fr
Labagnère (route)Henry HONDEThenri.hondet@lasseube.fr
Labat (rue Edouard)Nicolas CAPDEVIELLEnicolas.capdevielle@lasseube.fr
Labille (chemin)Aline MOUSQUESaline.mousques@lasseube.fr
Labourdette (chemin)Lysiane PALACINlysiane.palacin@lasseube.fr
Lacabanne (chemin)Lysiane PALACINlysiane.palacin@lasseube.fr
Lachicotte (chemin)Lysiane PALACINlysiane.palacin@lasseube.fr
Lacommande (route de)Françoise LETANfrancoise.letan@lasseube.fr
Lacoude (chemin)Lysiane PALACINlysiane.palacin@lasseube.fr
Lacourette (chemin)Laurent KELLERlaurent.keller@lasseube.fr
Laja (chemin)Serge GUILHEMserge.guilhem@Lasseube.fr
Lanine (chemin)Josiane JAEGERjosiane.jaeger@lasseube.fr
Lanot (chemin)Serge GUILHEMserge.guilhem@Lasseube.fr
Latusque (chemin)Loïc LAGARDEREloic.lagardere@lasseube.fr
Lapastoure (chemin)Laurent KELLERlaurent.keller@lasseube.fr
Larcade (chemin)Lysiane PALACINlysiane.palacin@lasseube.fr
Laring (chemin)Lysiane PALACINlysiane.palacin@lasseube.fr
Larrayadiu (chemin)Jean-christophe DOUSJean-Christophe.dous@Lasseube.fr
Lartigau (chemin)Michèle CAZADOUMECQmichele.cazadoumecq@lasseube.fr
Latournerie (chemin)Laurent KELLERlaurent.keller@lasseube.fr
Latuste (chemin)Serge GUILHEMserge.guilhem@Lasseube.fr
Lavandière (rue des)Claude BERNIARDclaude.berniard@lasseube.fr
LembeyeJimmy MERCIER
Michèle CAZADOUMECQ
jimmy.mercier@lasseube.fr
michele.cazadoumecq@lasseube.fr
Malendres (chemin)Marion KELLERmarion.keller@lasseube.fr
Manoutte de bas (chemin)Laurent KELLERlaurent.keller@lasseube.fr
Manoutte de haut (chemin)Laurent KELLERlaurent.keller@lasseube.fr
Martolles (chemin)Michèle CAZADOUMECQmichele.cazadoumecq@lasseube.fr
Marquette (chemin)Dominique SIREdominique.sire@lasseube.fr
Montoulieu (chemin)Loïc LAGARDEREloic.lagardere@lasseube.fr
Mounasot (chemin)Michèle CAZADOUMECQmichele.cazadoumecq@lasseube.fr
Mourou (chemin)Patricia LANTERNIERpatricia.lanternier@lasseube.fr
Mousseigne (chemin)Jean-christophe DOUSJean-Christophe.dous@Lasseube.fr
Navarrine (chemin)Michèle CAZADOUMECQmichele.cazadoumecq@lasseube.fr
Oloron (route d’)Claude BERNIARD
Dominique SIRE
Laurent KELLER
Loïc LAGARDERE
Lysiane PALACIN
claude.berniard@lasseube.fr
dominique.sire@laseube.fr
laurent.keller@lasseube.fr
loic.lagardere@lasseube.fr
lysiane.palacin@lasseube.fr
Paragade (chemin)Serge GUILHEMserge.guilhem@Lasseube.fr
Parage (chemin)Lysiane PALACINlysiane.palacin@lasseube.fr
Parale (chemin)Laurent KELLERlaurent.keller@lasseube.fr
Pistaa (chemin)Patricia LANTERNIERpatricia.lanternier@lasseube.fr
Peborde (chemin)Laurent KELLERlaurent.keller@lasseube.fr
Pontoise (chemin)Josiane JAEGERjosiane.jaeger@lasseube.fr
Priou (chemin)Michèle CAZADOUMECQmichele.cazadoumecq@lasseube.fr
Rances (chemin)Josiane JAEGERjosiane.jaeger@lasseube.fr
Ranque (chemin)Laurent KELLERlaurent.keller@lasseube.fr
Renoir-Baouch (chemin)Aline MOUSQUESaline.mousques@lasseube.fr
Renoir (chemin)Henry HONDEThenri.hondet@lasseube.fr
République (rue)Jimmy MERCIERjimmy.mercier@lasseube.fr
Sages (impasse des)Françoise LETANfrancoise.letan@lasseube.fr
Salut (rue de)Marion KELLERmarion.keller@lasseube.fr
Talous (chemin)Michèle CAZADOUMECQmichele.cazadoumecq@lasseube.fr
Tucoulat (chemin)Serge GUILHEMserge.guilhem@Lasseube.fr
Tuquet (chemin)Loïc LAGARDEREloic.lagardere@lasseube.fr
Vic de Baigt (chemin)Loïc LAGARDEREloic.lagardere@lasseube.fr

Plan de la commune à télécharger ICI