Le Conseil Municipal

Laurent KELLER

Maire de Lasseube

Les adjoints

Claude BERNIARD

1er adjoint

Chargé de l'urbanisme, des infrastructures, du patrimoine, du développement économique, du tourisme, de l'environnement et de la biodiversité.

Aline MOUSQUES

2ème adjointe

Chargée du bien vivre ensemble (petite enfance aux aînés, associations, culture, évènements, cérémonies)

Henri HONDET

3ème adjoint

Chargé de la voirie et de l'entretien des espaces communaux

Jean-Christophe DOUS BOURDET-PEES

4ème adjoint

Chargé de la transition énergétique, de l'innovation, de la sécurité, de la sûreté

Les conseillers

Nicolas CAPDEVIELLE

Michèle CAZADOUMECQ

Serge GUILHEM-BOUHABEN

Josiane JAEGER

Marion KELLER

Benjamin LACOURREGE

Loïc LAGARDERE

David LAMPLE

Patricia LANTERNIER

Françoise LETAN

Hervé MADEO

Jimmy MERCIER

Lysiane PALACIN

Dominique SIRE

KELLER Laurent, CAZADOUMECQ Michèle, BERNIARD Claude

Commission Urbanisme - Infrastructures

BERNIARD Claude (Vice-Président), HONDET Henri, DOUS BOURDET-PEES Jean-Christophe, LACOURREGE Benjamin, LAMPLE David, LAGARDERE Loïc, MADEO Hervé, GUILHEM-BOUHABEN Serge, SIRE Dominique

Commission Voirie

HONDET Henri (Vice-Président), CAZADOUMECQ Michèle, BERNIARD Claude, DOUS BOURDET-PEES Jean-Christophe, LAMPLE David, LAGARDERE Loïc, KELLER Marion, MERCIER Jimmy, GUILHEM-BOUHABEN Serge

Commission Innovation, Sécurité, Sûreté, Transition énergétique

DOUS BOURDET-PEES Jean-Christophe (Vice-Président), BERNIARD Claude, HONDET Henri, LAMPLE David, LAGARDERE Loïc, MERCIER Jimmy, CAPDEVIELLE Nicolas

Commission Bien Vivre (social, culture, associations, fêtes et cérémonies)

MOUSQUES Aline (Vice-Présidente), PALACIN Lysiane, LACOURREGE Benjamin, LETAN Françoise, LAGARDERE Loïc, KELLER Marion, MERCIER Jimmy, JAEGER Josiane, SIRE Dominique

Commission Environnement

BERNIARD Claude (Vice-Président), CAZADOUMECQ Michèle, HONDET Henri, DOUS BOURDET-PEES Jean-Christophe, LANTERNIER Patricia, LAMPLE David, MADEO Hervé, JAEGER Josiane, GUILHEM-BOUHABEN Serge

Commission Tourisme, Patrimoine et Économie

BERNIARD Claude (Vice-Président), CAZADOUMECQ Michèle, MOUSQUES Aline, PALACIN Lysiane, LANTERNIER Patricia, KELLER Marion, CAPDEVIELLE Nicolas

Commission Finances

CAPDEVIELLE Nicolas (Vice-Président), KELLER Laurent, CAZADOUMECQ Michèle, BERNIARD Claude, MOUSQUES Aline, LACOURREGE Benjamin, LAMPLE David, LAGARDERE Loïc, MADEO Hervé

Ayrine (chemin)Josiane JAEGERjosiane.jaeger@lasseube.fr
Aubertin (route d’)Serge GUILHEM
Laurent KELLER
serge.guilhem@Lasseube.fr
laurent.keller@lasseube.fr
Bardot (chemin) Lysiane PALACINlysiane.palacin@lasseube.fr
BarthouNicolas CAPDEVIELLEnicolas.capdevielle@lasseube.fr
Bascouret (rue Jean)Jimmy MERCIERjimmy.mercier@lasseube.fr
Birou (chemin)Françoise LETANfrancoise.letan@lasseube.fr
Baysere (chemin)Serge GUILHEMserge.guilhem@Lasseube.fr
Bélair (route de)Hervé MADEOh.madeo@gmail.com
Berducq (chemin)Loïc LAGARDEREloic.lagardere@lasseube.fr
Berdoute (chemin)Lysiane PALACINlysiane.palacin@lasseube.fr
Brana (chemin)David LAMPLEdavid.lample@lasseube.fr
Boudéré (chemin)Lysiane PALACINlysiane.palacin@lasseube.fr
Bourrugou (chemin)Laurent KELLERlaurent.keller@lasseube.fr
Cabarrouy (chemin)Dominique SIREdominique.sire@lasseube.fr
Cambet (chemin)Serge GUILHEMserge.guilhem@Lasseube.fr
Cassiau (chemin)Michèle CAZADOUMECQmichele.cazadoumecq@lasseube.fr
Cazenave Janet (rue)Marion KELLERmarion.keller@lasseube.fr
Chanquet (chemin)Henry HONDEThenri.hondet@lasseube.fr
Chenelierre (chemin le)Serge GUILHEMserge.guilhem@Lasseube.fr
Clergat (chemin)Benjamin LACOURREGEbenjamin.lacourrege@lasseube.fr
Crêtes-Baouch (chemin des)Aline MOUSQUESaline.mousques@lasseube.fr
Côte blanche (chemin)Dominique SIREdominique.sire@lasseube.fr
Couhitte (chemin)Benjamin LACOURREGEbenjamin.lacourrege@lasseube.fr
Courrouilh (chemin)David LAMPLEdavid.lample@lasseube.fr
Croix de Dague (chemin)Patricia LANTERNIERpatricia.lanternier@lasseube.fr
Didot (chemin)Josiane JAEGERjosiane.jaeger@lasseube.fr
Eschardies (chemin)Serge GUILHEMserge.guilhem@Lasseube.fr
Escou (route d’)Loïc LAGARDERE
Lysiane PALACIN
loic.lagardere@lasseube.fr
lysiane.palacin@lasseube.fr
Guilhems (chemin)Jean-christophe DOUSJean-Christophe.dous@Lasseube.fr
Houreu (chemin)Jean-christophe DOUSJean-Christophe.dous@Lasseube.fr
Husté (chemin)Serge GUILHEMserge.guilhem@Lasseube.fr
Jéliote (rue)Claude BERNIARDclaude.berniard@lasseube.fr
Juet (chemin)Serge GUILHEMserge.guilhem@Lasseube.fr
Jurat (chemin)Benjamin LACOURREGEbenjamin.lacourrege@lasseube.fr
Labagnère (route)Henry HONDEThenri.hondet@lasseube.fr
Labat (rue Edouard)Nicolas CAPDEVIELLEnicolas.capdevielle@lasseube.fr
Labille (chemin)Aline MOUSQUESaline.mousques@lasseube.fr
Labourdette (chemin)Lysiane PALACINlysiane.palacin@lasseube.fr
Lacabanne (chemin)Lysiane PALACINlysiane.palacin@lasseube.fr
Lachicotte (chemin)Lysiane PALACINlysiane.palacin@lasseube.fr
Lacommande (route de)Françoise LETANfrancoise.letan@lasseube.fr
Lacoude (chemin)Lysiane PALACINlysiane.palacin@lasseube.fr
Lacourette (chemin)Hervé MADEOh.madeo@gmail.com
Laja (chemin)Serge GUILHEMserge.guilhem@Lasseube.fr
Lanine (chemin)Josiane JAEGERjosiane.jaeger@lasseube.fr
Lanot (chemin)Serge GUILHEMserge.guilhem@Lasseube.fr
Latusque (chemin)Loïc LAGARDEREloic.lagardere@lasseube.fr
Lapastoure (chemin)Hervé MADEOh.madeo@gmail.com
Larcade (chemin)Lysiane PALACINlysiane.palacin@lasseube.fr
Laring (chemin)Lysiane PALACINlysiane.palacin@lasseube.fr
Larrayadiu (chemin)Jean-christophe DOUSJean-Christophe.dous@Lasseube.fr
Lartigau (chemin)Michèle CAZADOUMECQmichele.cazadoumecq@lasseube.fr
Latournerie (chemin)Hervé MADEOh.madeo@gmail.com
Latuste (chemin)Serge GUILHEMserge.guilhem@Lasseube.fr
Lavandière (rue des)Claude BERNIARDclaude.berniard@lasseube.fr
LembeyeJimmy MERCIER
Michèle CAZADOUMECQ
jimmy.mercier@lasseube.fr
michele.cazadoumecq@lasseube.fr
Malendres (chemin)Marion KELLERmarion.keller@lasseube.fr
Manoutte de bas (chemin)David LAMPLEdavid.lample@lasseube.fr
Manoutte de haut (chemin)Laurent KELLERlaurent.keller@lasseube.fr
Martolles (chemin)Michèle CAZADOUMECQmichele.cazadoumecq@lasseube.fr
Marquette (chemin)Dominique SIREdominique.sire@lasseube.fr
Montoulieu (chemin)Loïc LAGARDEREloic.lagardere@lasseube.fr
Mounasot (chemin)Michèle CAZADOUMECQmichele.cazadoumecq@lasseube.fr
Mourou (chemin)Patricia LANTERNIERpatricia.lanternier@lasseube.fr
Mousseigne (chemin)Jean-christophe DOUSJean-Christophe.dous@Lasseube.fr
Navarrine (chemin)Michèle CAZADOUMECQmichele.cazadoumecq@lasseube.fr
Oloron (route d’)Claude BERNIARD
Dominique SIRE
Laurent KELLER
Loïc LAGARDERE
Lysiane PALACIN
claude.berniard@lasseube.fr
dominique.sire@laseube.fr
laurent.keller@lasseube.fr
loic.lagardere@lasseube.fr
lysiane.palacin@lasseube.fr
Paragade (chemin)Serge GUILHEMserge.guilhem@Lasseube.fr
Parage (chemin)Lysiane PALACINlysiane.palacin@lasseube.fr
Parale (chemin)David LAMPLEdavid.lample@lasseube.fr
Pistaa (chemin)Patricia LANTERNIERpatricia.lanternier@lasseube.fr
Peborde (chemin)Hervé MADEOh.madeo@gmail.com
Pontoise (chemin)Josiane JAEGERjosiane.jaeger@lasseube.fr
Priou (chemin)Michèle CAZADOUMECQmichele.cazadoumecq@lasseube.fr
Rances (chemin)Josiane JAEGERjosiane.jaeger@lasseube.fr
Ranque (chemin)Laurent KELLERlaurent.keller@lasseube.fr
Renoir-Baouch (chemin)Aline MOUSQUESaline.mousques@lasseube.fr
Renoir (chemin)Henry HONDEThenri.hondet@lasseube.fr
République (rue)Jimmy MERCIERjimmy.mercier@lasseube.fr
Sages (impasse des)Françoise LETANfrancoise.letan@lasseube.fr
Salut (rue de)Marion KELLERmarion.keller@lasseube.fr
Talous (chemin)Michèle CAZADOUMECQmichele.cazadoumecq@lasseube.fr
Tucoulat (chemin)Serge GUILHEMserge.guilhem@Lasseube.fr
Tuquet (chemin)Loïc LAGARDEREloic.lagardere@lasseube.fr
Vic de Baigt (chemin)Loïc LAGARDEREloic.lagardere@lasseube.fr

Plan de la commune à télécharger ICI